2017-02-13T11:15:44+10:00 2017-02-13T11:15:44+10:00

Более 300 жителей ДФО приняли участие во всероссийской контрольной по математике

При этом 70 из них - школьники и студенты из Владивостока

13 февраля 2017, 11:15
Екатерина Свинова

Фото: Кристина Олейник
Фото: Кристина Олейник | Более 300 жителей ДФО приняли участие во всероссийской контрольной по математике

Участниками всероссийской контрольной работы по математике, физике и информатике «Выходи решать!» стали более 300 жителей Дальнего Востока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что 70 из 300 дальневосточников решили очно написать контрольную работу на площадке, организованной в Дальневосточном федеральном университете.

«Решить контрольную на базе ДВФУ в этом году решили более 300 человек, 70 из них - школьники и студенты из Владивостока - выбрали очную форму написания. Остальные решили попробовать свои силы, решая задачи дистанционно», - рассказала ТАСС руководитель пресс-службы вуза Анна Леонтьева.

Организаторы считают, что ДВФУ - единственная площадка для проведения акции во всем Дальневосточном федеральном округе. Именно это и привлекло внимание любителей математики, физики и информатики не только из Приморья, но и других регионов Дальнего Востока.

«Концепция контрольной: математика нужна в повседневной жизни. Все задачи так или иначе привязаны к людям и их деятельности. Уровень сложности такой, чтобы человек, 20 лет назад окончивший школу, мог бы решить эти задачи. Это примерно уровень знаний 8-го класса», - отметила заведующая кафедрой алгебры, геометрии и анализа Школы естественных наук ДВФУ Риоритта Шепелева.

Акция «Выходи решать!» проходит впервые, правда, ее организаторы два года подряд проводили всероссийскую контрольную работу.

«В прошлом году среди крупных российских городов, люди из которых активно участвовали в контрольной, лучшие результаты зафиксированы в Калининграде, Тюмени и во Владивостоке. Более 45% участников из числа жителей написали контрольную на «хорошо» и «отлично», 24-27% участников из этих городов получили пятерки. Из Владивостока участвовали 420 человек», - подчеркнула Шепелева.

Новости партнеров

Новости (Общество)