2017-02-13T11:37:32+10:00 2017-02-13T11:37:32+10:00

Житель Владивостока угнал у москвича машину с пачкой денег

В полиции заявляют, что задержанный причастен к 14 аналогичным преступлениям

13 февраля 2017, 11:37
Максим Протасов

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Житель Владивостока угнал у москвича машину с пачкой денег

Житель Московской области обратился в полицию Владивостока, где сообщил о хищении у него денежных средств. Причиненный ущерб пострадавший оценил в размере более чем 3 млн рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Как позже стало известно, потерпевший отыскал в Интернете компанию, которая занималась доставкой автомобилей из Кореи. Он заранее связался с продавцом и прилетел во Владивосток, чтобы купить две машины. В итоге обе стороны подписали договор купли-продажи и проехали к месту, где находились автомобили. После внесения покупателем оплаты за покупку подозреваемый предложил ему выйти из автомобиля и осмотреть купленный товар. Под выдуманным предлогом продавец вернулся обратно в машину и скрылся вместе с деньгами в неизвестном направлении. Потерпевший незамедлительно обратился за помощью в полицию.

Полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и установили личность 29-летнего жителя Владивостока, после чего он был задержан.

«Уже в отделе полиции мужчина признался в содеянном. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», - сообщили в полиции.

У полицейских есть веские основания полагать, что задержанный причастен к 14 подобным эпизодам.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)