2017-02-13T12:16:56+10:00 2017-02-13T12:16:56+10:00

11-летний фигурист из Приморья завоевал золото на соревнованиях в Омске

Теперь он выступит в финале первенства России по младшему возрасту «Мемориал С.А. Жука»

13 февраля 2017, 12:16
Максим Протасов

11 февраля в Омске завершилось первенство России по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей младшего возраста зоны Сибирь и Дальний Восток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Приморского края.

Участие в соревнованиях приняли юные спортсмены из 11 регионов России: Забайкальского, Красноярского, Алтайского, Приморского, Хабаровского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Сахалинской и Томской областей.

Турнир по одиночному катанию проходил в двух возрастных группах - старшей (2004-2005 г. р.) и младшей (2006 г. р. и моложе). Фигурист из Владивостока, воспитанник спортивного клуба «Метелица», 11-летний Ярослав Нечаев выступил более чем успешно. Он занял первое место в младшей группе среди мальчиков.

«Победа воспитанника нашего клуба на таком высоком уровне стала первой в его истории и теперь позволит Ярославу поучаствовать в финале первенства России по младшему возрасту «Мемориал С.А. Жука», - говорит Татьяна Пец, руководитель СК «Метелица».

23-25 февраля на ледовой арене г. Артема состоятся ближайшие соревнования по фигурному катанию. А именно открытое первенство городского округа, где своим выступлением жителей Приморья порадуют сильнейшие фигуристы нашего региона.