2017-02-13T13:33:45+10:00 2017-02-13T13:33:45+10:00

В Приморье суд вынес приговор местному жителю за убийство таксиста

Злоумышленник совершил выстрел из похищенного оружия

13 февраля 2017, 13:33
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье суд вынес приговор местному жителю за убийство таксиста

В Приморье Кировский районный суд вынес приговор ранее судимому жителю г. Лесозаводска, который признан виновным в совершении нескольких преступлениях, а именно в убийстве, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что фигурант уголовного дела похитил из дома своей сожительницы огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также денежные средства в размере 15 тысяч рублей, которые принадлежали отцу потерпевшей.

Далее злоумышленник отправился на такси в Уссурийск с целью продать там похищенное оружие. Во время поездки между водителем и фигурантом уголовного дела возникла ссора, в ходе которой злоумышленник выстрелил в таксиста. Труп мужчины он оставил в лесном массиве, а сам сел за руль автомобиля убитого, чтобы добраться до Уссурийска.

По пути следования злоумышленник не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Спустя некоторое время мужчина был задержан сотрудниками полиции, похищенное ружье было изъято.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)