2016-05-12T11:08:25+10:00 2016-05-12T11:08:25+10:00

Фильм про ледокол «Владивосток» представили в Петербурге

В широкий прокат картина выйдет осенью этого года

12 мая 2016, 11:08
Дмитрий Некрасов

Фото: Фото со съемок фильма, КиноПоиск
Фото: Фото со съемок фильма, КиноПоиск | Фильм про ледокол «Владивосток» представили в Петербурге

Фильм «Ледокол» режиссера Николая Хомерики про спасение судном «Владивосток» другого корабля из ледового плена представили на кинофестивале в Санкт-Петербурге, пишет журнал «Кинобизнес сегодня».

На презентации киноленты, помимо актеров и режиссера, присутствовал капитан судна под названием «Михаил Сомов», история которого и легла в основу сюжета киноленты. В далеком 1985 году судно застряло во льдах и долго не могло сдвинуться с места. Ледокол «Владивосток» помог «Сомову» выбраться из ледяного плена. Именно эта история легла в основу фильма, съемочной площадкой для которого стал мурманский ледокол «Ленин».

«Картина «Ледокол» – это история не столько о борьбе со стихией, сколько об обнажении своего истинного «я», ведь члены экипажа оказываются в замкнутом пространстве и не знают, выживут ли они и вернутся ли домой. И их героизм в том, чтобы остаться человеком даже в такой ситуации», - отметил режиссер Николай Хомерики, автор «Сказки про темноту», снятой во Владивостоке и представленной на «Меридианах Тихого» в 2009 году.

Главную роль в «Ледоколе» исполнил Александр Паль, известный по дилогии «Горько».

«Когда я в первый раз поднялся на ледокол, я ощутил, что могу все – такая бешеная энергетика исходит от этого огромного корабля! В то же время я осознал, насколько слаб человек перед стихией и в любой момент может ей проиграть», - признался актер.

Премьера картины в широком прокате назначена на 20 октября.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)