2017-02-13T14:52:57+10:00 2017-02-13T14:52:57+10:00

Боксер из Приморья завоевал золото на международном турнире

В весе до 75 килограммов ему не было равных

13 февраля 2017, 14:52
Максим Протасов

Приморский спортсмен-юниор Никита Чирвон занял первое место на международном турнире по боксу среди юношей 15-16 лет в Белоруссии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу департамента физкультуры и спорта Приморья.

Перспективный находкинский боксер Никита Чирвон является воспитанником тренера Глеба Устюжанина. В составе сборной России на этом турнире подопечный Устюжанина выступил очень успешно.

«В ринге ему не было равных в весовой категории до 75 килограммов. Все это привело к тому, что Никита завоевал медаль самого высшего достоинства», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, в декабре прошлого года Никита стал победителем первенства России по боксу среди юношей «Олимпийские надежды», а в 2015 году взял золото европейского первенства.

К слову, в 2016 году приморские спортсмены завоевали боле 1 200 медалей на соревнованиях различного уровня и масштаба.