2017-02-13T16:51:55+10:00 2017-02-13T16:51:55+10:00

Интернет-мошенники обманули жителя Владивостока

Мужчина пострадал от злоумышленников, продававших автомобиль по объявлению

13 февраля 2017, 16:51
Ольга Кузнецова

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Интернет-мошенники обманули жителя Владивостока

В полицию за помощью обратился житель одного из домов по улице Адмирала Кунецова и сообщил, что он пострадал от действий интернет-мошенников. По словам 43-летнего горожанина, на одном из сайтов он нашел объявление о продаже автомобиля Honda Fit и связался с продавцом, сообщает PRIMPRESS.

Владелец машины сообщил, что, так как много потенциальных покупателей, ему необходимо внести залог, чтобы он не продавал машину другим людям. Мужчина согласился и перевел на банковскую карту десять тысяч рублей.

После этого покупатель попросил о встрече для осмотра машины Honda Fit, но продавец под различными предлогами отказывал, а затем стал просить перевести ему еще денег.

Мужчина заподозрил неладное и стал требовать вернуть наличность или продать машину, на что аферист и его знакомый стали угрожать и снова просить о переводе наличности.

Поняв, что его обманули, житель Владивостока сообщил о случившемся в полицию и назвал номер карты, на которую он перевел деньги, а также телефон мошенников. По факту случившегося стражи порядка проводят проверку. Устанавливается личность получателя денег в виде залога на машину.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)