2017-02-14T10:36:18+10:00 2017-02-14T10:36:18+10:00

Двое жителей Приморья пытались продать шкуру амурского тигра

Подозреваемые хранили шкуру в гаражном боксе на территории Дальнереченска и предлагали ее на продажу за 4 млн рублей

14 февраля 2017, 10:36
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Двое жителей Приморья пытались продать шкуру амурского тигра

В Приморье сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по краю были задержаны двое мужчин, которые пытались реализовать шкуру амурского тигра. Подозреваемые хранили шкуру в гаражном боксе на территории Дальнереченска и предлагали ее на продажу за 4 млн рублей. В роли покупателей выступили сотрудники полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в августе 2015 года трое жителей села Малиново Дальнереченского района убили тигра, после чего сняли с животного шкуру и передали ее посредникам для дальнейшей реализации. При обыске у одного из злоумышленников было изъято ружье ИЖ, из которого, предположительно, было убито животное. В отделе полиции мужчины дали признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный государству, превысил 1,5 млн рублей. Изъятые останки животного направлены на судебную биологическую экспертизу в амурский филиал Всемирного фонда дикой природы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)