2017-02-14T11:43:51+10:00 2017-02-14T11:43:51+10:00

Судебные приставы Приморья избавляются от недобросовестных работников

Два бывших служащих ведомства уже осуждены

14 февраля 2017, 11:43
Максим Протасов

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Судебные приставы Приморья избавляются от недобросовестных работников

Отделом противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморью ведется планомерная работа по выявлению, пресечению и предотвращению коррупции со стороны работников ведомства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Все материалы, собранные за прошлый год, направлены отделом в правоохранительные органы. Они явились основанием для возбуждения восьми уголовных дел в отношении семи государственных гражданских служащих.

Большинство выявленных правонарушений связаны с присвоением денежных средств, а также с использованием своего служебного положения. На основании собранных доказательств суд приговорил двух бывших судебных приставов-исполнителей к условным срокам лишения свободы, один из них лишен права занимать должность госслужащего.

Сейчас продолжается работа по выявлению фактов склонения работников ведомства к получению взятки. Семь государственных служащих уведомили руководство УФССП России по Приморскому краю о склонении их к коррупции. В результате проведенных мероприятий в полицию направлено семь уведомлений для проведения проверок, по итогу которых были возбуждены уголовные дела в отношении двух взяткодателей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)