2016-05-12T12:35:56+10:00 2016-05-12T12:35:56+10:00

Велосипедист из западной части России выехал во Владивосток

Молодой человек отпросился с работы на 170 дней

12 мая 2016, 12:35
Анна Миронова

Фото: соцсети
Фото: соцсети  | Велосипедист из западной части России выехал во Владивосток

Велосипедист из Москвы Алексей Миролюбов выехал в сторону Владивостока из родного дома 1 мая. Молодой человек собирается проехать на двухколесном транспорте большую часть России: от Москвы до Владивостока.

В официальной группе велопутешествия ВКонтакте Алексей опубликовал примерный маршрут, которого он собирается придерживаться: Москва - Тамбов - Саратов - Ташкент - Самарканд - Душанбе- Хорог - Ош - Каракол - Алматы - Барнаул - Мурэн - Улан Удэ - Чита - Хабаровск – Владивосток. На всю поездку у Алексея будет 170 дней – именно на такое время он взял отпуск на работе.

Алексей рассказал, что давно мечтал увидеть горы Алтая, Байкал и другие прекрасные места нашей страны. Если ничего не случится в дороге, то он обязательно доберется до Приморской столицы. За 12 дней в пути Алексей добрался до Саратова.

Ехать он предпочитает не по федеральным трассам, а по проселочным дорогам:

– Выбирая из двух зол, пылить по трассе вместе с фурами или "срезать" через смешанный лес, конечно выбрал второй вариант , – написал он на страничке путешествия.

Больше всего эмоций у путешественника вызвала Рязанская земля:

– Когда попадаешь в эти места, сразу чувствуются просторы, про которые писал Есенин. Они раскидываются на многие десятки километров - невероятное зрелище. Ухоженная земля в контрасте с голубым небом не оставит никого равнодушным, – говорит Алексей.

Алексей всю дорогу проедет исключительно на велосипеде: даже от предложений подвести его несколько километров он отказался. Ночует путешественник в палатке или в гостях у знакомых. Во время стоянок на свежем воздухе молодой человек сам готовит еду. Его друзья переживают за него:

– Что люди едят, и как они это готовят? Вопрос не праздный, Леша не умеет даже кашу варить. В походах он отлынивал со скандалами от готовки. Давайте напишем всякие рецепты, чтобы он копытца велосипедные не откинул, – его друзья создали в группе тему, куда все желающие смогут написать свои «походные» рецепты.

Новости партнеров

Новости (Общество)