2017-02-14T15:54:52+10:00 2017-02-14T15:54:52+10:00

Нетрезвые водители в Приморье совершили страшные ДТП за прошедшую неделю

Всего с начала года пьяных за рулем было выявлено более 1,2 тыс.

14 февраля 2017, 15:54
Мария Куценко

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Нетрезвые водители в Приморье совершили страшные ДТП за прошедшую неделю

С начала 2017 года сотрудники полиции привлекли к ответственности почти 650 автомобилистов, которые сели за руль, будучи пьяными. Также безнаказанными не остались около 600 водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. Еще 11 человек управляли авто нетрезвыми не в первый раз, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 100 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. За неделю нетрезвые водители спровоцировали четыре ДТП, в которых пострадали четыре человека. Аварии произошли в Спасском, Надеждинском, Черниговском районах, Лесозаводском городском округе.

Так, в понедельник, 6 января, в селе Воскресенка нетрезвый автомобилист, который управлял машиной без прав, сбил подростка и скрылся с места ДТП.

Через несколько дней, 10 февраля, на трассе Лесное - Лесозаводск - Тихменево водитель автомашины «Сузуки-Свифт» ехал в нетрезвом виде и совершил лобовое столкновение с другим автомобилем.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)