2017-02-14T17:19:02+10:00 2017-02-14T17:19:02+10:00

Обрушение дороги в центре Владивостока произошло по вине субподрядчика ЖК Gavan Residence

Застройщик элитной многоэтажки признает вину своих компаньонов

14 февраля 2017, 17:19
Ксения Сухих

Фото: Фото очевидца
Фото: Фото очевидца | Обрушение дороги в центре Владивостока произошло по вине субподрядчика ЖК Gavan Residence

Сегодня, 14 февраля, во Владивостоке рухнули участок дороги и подпорная стена в районе дома по ул. Станюковича, 48. По этому адресу находится строящийся элитный многоквартирный жилой комплекс Gavan Residence. Корр. PRIMPRESS связался с Павлом Кондратенко, коммерческим директором компании «Каскад-строй» - застройщиком данного жилого комплекса. На вопросы он отвечал крайне неохотно, рекомендовал почерпнуть информацию из других источников.

Выяснилось, что обрушение произошло по вине одного из субподрядчиков компании «Каскад-строй», который должен будет провести все восстановительные работы за свой счет. Название компании-субподрядчика установить не удалось. По заявлению Павла Кондратенко, нарушение произошло не на стройке элитного многоквартирного жилого комплекса Gavan Residence, а на объекте «Многоуровневый паркинг». По словам коммерческого директора «Каскад-строй», этот объект хоть и относится к жилому комплексу, но по всем документам проходит как отдельное сооружение.

На закономерный вопрос корр. PRIMPRESS о том, не сместятся ли сроки сдачи элитного жилого комплекса Gavan Residence из-за частичного обрушения, Павел Кондратенко с уверенностью ответил:

«Пусть хоть все вокруг жилого комплекса обрушится, на нем это никак не отразится, у Gavan Residence свой, отдельный и очень прочный, фундамент».

Новости партнеров

Новости (Общество)