2016-05-12T16:11:56+10:00 2016-05-12T16:11:56+10:00

Руководителя отдела МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостока» задержали за сбыт наркотиков

Алексей Корсков входил в преступную группировку, в отношении членов которой возбуждено уголовное дело

12 мая 2016, 16:11

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Руководителя отдела МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостока» задержали за сбыт наркотиков

Во Владивостоке наркополицейские задержали преступную группировку, которая поставляла наркотические средства каннабисной группы из Ханкайского района и сбывали их на территории столицы Приморья. Среди членов наркогруппировки - начальник отдела закупок в МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа города Владивостока» Алексей Корсков.

На сайте Госзакупок есть интересная информация о контракте, заключенном МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа города Владивостока»: "Закупка оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ ". На это из бюджета города направлено более 6,5 миллионов рублей. Контракт был заключен 23 октября 2015 года, дата окончания его исполнения - 15 мая 2017 года. Лицо, подписавшее данный контракт, - Алексей Корсков.

«В ходе операции задержано восемь подозреваемых, почти все жители краевого центра в возрасте от 21 до 36 лет, ранее не судимые, при этом все потребители наркотиков каннабисной группы. По версии следствия, среди задержанных есть организатор, изготовители и наркосбытчики. Подозреваемые доставляли наркотические средства из Ханкайского района Приморья с целью дальнейшего массового сбыта во Владивостоке. Один из задержанных с высшим юридическим образованием руководил отделом закупок в МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа города Владивостока», другой является гражданином Грузии», - сообщили в пресс-службе УФСКН России по Приморью.

Обыски и задержания проходили одновременно по 5 адресам проживания подозреваемых на улицах Кузнецова, Каплунова, Интернациональная и Бестужева. В квартирах задержанных было изъято свыше 70 граммов гашишного масла, а также более 10 граммов гашиша и смеси табака с гашишным маслом. Одного из участников преступной группы наркополицейские задержали в аэропорту Владивостока по прибытии из Таиланда.

«Лидер группы также попытался организовать канал контрабандной поставки гашишного масла в Республику Корея воздушным транспортом. В результате совместных оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля и Дальневосточной оперативной таможни в аэропорту Владивостока при посадке на рейс «Владивосток-Пусан» задержана девушка-наркокурьер – жительница г. Артема, 1992 г. рождения при попытке вывезти из РФ наркотик в своем багаже. Партия гашишного масла весом более 100 граммов была тщательно замаскирована под предмет личного пользования», - добавили в пресс-службе ведомства.

Сейчас организатор группы заключен под стражу. Трое его соучастников находятся под домашним арестом, а остальные - на подписке о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время соединены в одно производство. Ведется следствие.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)