2016-05-12T13:37:13+10:00 2016-05-12T13:37:13+10:00

В районе бухты Шамора в Приморье нелегально торговали спиртным

Алкогольную продукцию изъяли и вскоре утилизируют

12 мая 2016, 13:37
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | В районе бухты Шамора в Приморье нелегально торговали спиртным

Накануне, 11 мая, приморские СМИ писали о том, что в районе бухты Шамора процветает нелегальный магазинчик, торгующий спиртным. Сотрудники краевой прокуратуры выехали на место и проверили эти сообщения.

Они установили, что по указанному адресу в торговом павильоне действительно торговали алкогольной продукцией без лицензии.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- По факту выявленных нарушений сотрудниками ИАЗ ОП № 6 УМВД России по г. Владивостоку в отношении продавца составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), а также по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Алкогольную продукцию проверяющие изъяли и до решения суда поместили на временное хранение в специализированное помещение. После ее передадут в управление Роспотребнадзора по Приморскому краю для утилизации. Материалы по административным правонарушениям направлены в мировой суд Советского района Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)