2017-02-15T13:56:42+10:00 2017-02-15T13:56:42+10:00

Во Владивостоке пройдет презентация книги «Китобойная слава Союза»

Большое издание составляет 760 страниц

15 февраля 2017, 13:56
Максим Протасов

Фото: arseniev.org
Фото: arseniev.org | Во Владивостоке пройдет презентация книги «Китобойная слава Союза»

Презентация книги «Китобойная слава Союза» состоится в субботу, 18 февраля, в 17.00 в музее города по улице Петра Великого, 6, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Приморского музея им. В. К. Арсеньева.

Новая книга была издана в Херсоне в прошлом году. Издание вышло под редакцией капитана дальнего плавания Александра Якунина и содержит статьи по истории становления и развития китобойного промысла, биографические данные капитанов-китобоев и многое другое.

В своем приветствии редактор и издатель Александр Якунин высказал пожелание, чтобы все вырученные от реализации книг деньги были переданы фонду «Альбатрос» для создания во Владивостоке памятника дальневосточным китобоям.

Активное содействие изданию оказал Виктор Щербатюк – капитан дальнего плавания, автор-составитель уникальной антологии «Антарктика за кормой: о китобоях-дальневосточниках».

Презентация пройдет в залах, где представлена выставка «Тихоокеанское время. Открытые морские залы». Она посвящена феномену расставания-встречи как важной составляющей жизни морского города.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)