2017-02-15T17:48:35+10:00 2017-02-15T17:48:35+10:00

Телефонные мошенники попытались обмануть таксиста во Владивостоке

Один из злоумышленников представился заместителем начальника ГАИ города

15 февраля 2017, 17:48
Ольга Кузнецова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Телефонные мошенники попытались обмануть таксиста во Владивостоке

В дневное время на улице Жигура водителю одной из фирм такси поступил неожиданный звонок. Мужчина представился его другом и сообщил, что он попал в беду, так как совершил ДТП. У него большие проблемы и ему срочно нужна помощь, сообщает PRIMPRESS.

Сразу после этого трубку взял другой мужчина, который сообщил, что его зовут Сергей Николаевич и он является заместителем начальника ГАИ Владивостока. По его словам, возникшую проблему можно урегулировать без привлечения его друга к уголовной ответственности. Для этого таксисту необходимо в течение 30 минут перевести на банковскую карту двадцать тысяч рублей.

Водитель решил связаться со своим знакомым, которым представился незнакомец по телефону. Мужчина выяснил, что с другом все в порядке и никто его не задерживал.

Когда мошенники не дождались перевода, то снова позвонили и стали откровенно угрожать. Они требовали денег и обещали большие проблемы. Однако уроженец Узбекистана не испугался и сообщил о случившемся в полицию.

Стражи порядка записали номер подозреваемых в телефонном мошенничестве и начали их поиск. По факту случившегося проводится проверка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)