2017-02-16T06:02:23+10:00 2017-02-16T06:02:23+10:00

Американская журналистка рассказала о безумной любви Владивостока к Путину

На вопрос иностранки жительница города расцеловала портрет президента

16 февраля 2017, 06:02

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Американская журналистка рассказала о безумной любви Владивостока к Путину

Американская журналистка и писательница Лиза Дики в своей статье на сайте Vox поведала о безумной любви жителей Владивостока к российскому президенту, сообщает PRIMPRESS.

Материал вышел с заголовком «Русские никогда не гордились своей страной так, как при Путине». Лиза Дики сделала такой вывод по итогам трех путешествий по России, совершенных в 1995, 2005 и 2015 годах.

В частности, во время последнего визита обозревательница решила на личном опыте проверить результаты одного из опросов, свидетельствовавших, что рейтинг Владимира Путина достиг немыслимых 82%.

«Я очень быстро убедилась в том, что так оно и есть. Куда бы я ни поехала, Путин смотрел на меня отовсюду: с магнитов, висящих на холодильниках, с футболок, с настенных календарей. В домах у людей я видела его фотографии в рамках, любовно выставленные рядом с семейными снимками на книжных полках и в шкафах гостиных», - пишет журналистка.

По ее словам, особенно ее удивило отношение к российскому лидеру у жителей столицы Приморья.

«Одна женщина во Владивостоке, отвечая на мой вопрос о том, как она относится к Путину, взяла его фотографию в рамке и нежно ее поцеловала», - отмечает Лиза Дики.

В статье подчеркивается, что в наследство Путину досталась «надломленная и деморализованная страна». И, по словам автора публикации, «русские считают, что он все исправил».

Новости партнеров

Новости (Политика)