2017-02-16T09:45:20+10:00 2017-02-16T09:45:20+10:00

По факту обрушения асфальта во Владивостоке возбудили уголовное дело

Несмотря на обнаружение трещин за неделю до ЧП, субподрядчик не прекратил строительство

16 февраля 2017, 09:45

 | По факту обрушения асфальта во Владивостоке возбудили уголовное дело

По материалам прокурорской проверки на месте обрушения подпорной стены и части дороги во Владивостоке возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Дело возбудили по факту нарушения техники безопасности при ведении строительных работ, которые и привели к обрушению части дорожного полотна. Проверка прокуратуры на месте происшествия показала, что в районе поврежденного участка автомобильной дороги ООО «Горспецстрой-2» ведутся строительные работы по возведению объекта «Многоярусная парковка в районе улицы Станюковича, 1 в г. Владивостоке».

«Несмотря на то, что еще на прошлой неделе были выявлены трещины в дорожном полотне, данная компания мер к незамедлительному прекращению работ и устранению выявленных дефектов не предприняла, продолжив работы на объекте», – заявили в прокуратуре.

О трещинах в покрытии знал и заказчик строительных работ – ООО «Каскад-Строй». Однако мер по контролю за действиями подрядчика не осуществлял, требование об остановке работ на объекте направлено не было.

Именно бездействие заказчика и подрядчика привело к обрушению дорожного полотна и грунта в районе дома № 1 по ул. Станюковича в г. Владивостоке, в результате чего образовался котлован длиной около 40 метров и глубиной порядка 20 метров.

Администрация Владивостока подсчитала ущерб – он составил 1,2 млн рублей. Руководителю ООО «Каскад-Строй» прокурор внес представление с требованиями устранить выявленные нарушения в сфере градостроительного законодательства.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)