2017-02-16T17:39:51+10:00 2017-02-16T17:39:51+10:00

Во Владивостоке уже сутки не работает светофор

Из-за неисправности оборудования пострадали уже два человека

16 февраля 2017, 17:39
Ксения Сухих

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Во Владивостоке уже сутки не работает светофор

Со вчерашнего дня, 15 февраля, не работает светофор на улице Олега Кошевого, сообщает PRIMPRESS. Из-за неисправности технического оборудования пешеходы подвергаются опасности, когда переходят дорогу.

Ситуация осложняется тем, что через дорогу, на которой уже сутки не работает светофор, дети ходят в школу. По сообщениям очевидцев, светофор перестал работать вчера, 15 февраля, после 16.00. Дети перебегали оживленную трассу, подвергаясь риску. Никто из несовершеннолетних не пострадал, однако без трагедии вчера вечером не обошлось.

Человек переходил дорогу по пешеходному переходу, водитель не успел снизить скорость перед зеброй. Свидетели происшествия винят во всем неисправный светофор.

«Стоит отметить: после того как сбили мужчину, через некоторое время светофор заработал», – рассказали очевидцы.

Уже через несколько часов тот же светофор снова перестал работать. На том же самом месте в темное время суток автомобиль сбил парня. Разметки в темноте видно не было. Потерпевший получил серьезную черепно-мозговую травму, от которой скончался.

В администрации Владивостока подтвердили, что со вчерашнего дня светофор неисправен.

«Светофор не работает в связи с техническим сбоем. Этот вопрос решают, в ближайшее время светофор будет работать. Автомобилистам нужно быть внимательнее, соблюдать правила дорожного движения, не забывать, что первичен дорожный знак. И снижать скорость перед пешеходным переходом. Техника может выходить из строя, что и произошло», - прокомментировали ситуацию в мэрии Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)