2017-02-16T21:54:30+10:00 2017-02-16T21:54:30+10:00

Андрей Пушкарев дал показания по делу своих охранников

Брат мэра Владивостока заявил, что он вместе с его адвокатом Аркадием Орловым приняли журналиста за хулигана

16 февраля 2017, 21:54
Анна Федорова

Фото: АИФ
Фото: АИФ | Андрей Пушкарев дал показания по делу своих охранников

В четверг, 16 февраля, в Московском городском суде через видео-конференц-связь брат мэра Владивостока Андрей Пушкарев был допрошен в качестве свидетеля по делу об охранниках, которые обвиняются в нанесении побоев 7 июня 2016 года командированному во Владивосток журналисту программы «Честный детектив» (ВГТРК) Павлу Брыкину, сообщает PRIMPRESS.

Во время дачи своих показаний брат мэра Владивостока пояснил, что до 7 июня он не знал ни о Павле Брыкине, ни о программе «Честный детектив». В тот день Андрей Пушкарев и его адвокат Аркадий Орлов приняли журналиста за хулигана, который нацелен причинить вред его здоровью.

Позже Пушкарев рассказал о том, что из-за травмы ему приходится серьезно беречь лицо по медицинским показаниям. А размахивавший в паре сантиметров перед его лицом неизвестным предметом мужчина мог в любой момент нанести серьезный удар камерой, которую свидетель в тот момент не смог распознать.

На вопросы сторон судебного процесса брат мэра Владивостока ответил, что не слышал, чтобы гражданин представлялся, и что в диалог с журналистом не вступал. Более того, работники телерадиокомпании с Андреем Пушкаревым не связывались и не договаривались об интервью.

Завершая дачу показаний, свидетель Пушкарев отметил, что, выходя из здания УФСБ края, он увидел стоявшего в 15 сантиметрах Павла Брыкина, рядом с которым никого не было. После этого Андрей Пушкарев вместе с адвокатом быстрым шагом пошли в сторону их машины, и они с журналистом не пересекались.

Новости партнеров

Новости (Общество)