2017-02-17T12:14:12+10:00 2017-02-17T12:14:12+10:00

В Приморье осудили бывшего почтальона-вора и организатора краж

Почтальон и ее знакомый украли деньги, предназначавшиеся пенсионерам

17 февраля 2017, 12:14

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | В Приморье осудили бывшего почтальона-вора и организатора краж

Приморский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу жителя Дальнереченского района, которого осудили за хищение денежных средств, и принял решение оставить приговор без изменения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Вердикт подсудимым вынесли в ноябре 2016 года в Дальнереченском районном суде. Бывшего почтальона и ее знакомого признали виновными в хищении вверенного имущества.

На суде установили, что организатором преступления стал местный житель, которого ранее осудили за разбойное нападение, отбывавший наказание в исправительной колонии на территории края. Мужчина подговорил свою знакомую, которая работала почтальоном, украсть деньги, которые предназначались для выплат пенсий и пособий. Для этого мужчина осуществил лженападение на знакомую.

«Действуя согласно разработанному плану, его соучастница в декабре 2015 года и в апреле 2016 года дважды инсценировала разбойные нападения, во время которых у нее якобы открыто похитили денежные средства на общую сумму свыше 315 тыс. рублей», – рассказали в прокуратуре.

Почтальон рассказала, что к совершению преступлений ее подтолкнули кредиты и долги. Суд признал двух фигурантов дела виновными и приговорил организатора к четырем годам шести месяцам лишения свободы. По совокупности приговоров окончательно к отбытию ему определено шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Почтальона приговорили к двум с половиной годам условно.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)