2017-02-17T14:30:08+10:00 2017-02-17T14:30:08+10:00

Во Владивостоке отремонтируют подпорную стену на улице Светланской

Капитальный ремонт будет проведен по инициативе прокурора

17 февраля 2017, 14:30
Максим Протасов

Фото: Прокуратура РФ
Фото: Прокуратура РФ | Во Владивостоке отремонтируют подпорную стену на улице Светланской

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований о безопасности дорожного движения возле дома № 109 по улице Светланской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В районе указанного дома есть подпорная стена, часть конструктивных элементов которой имеет отклонение от вертикальной оси установки, что очень опасно. В любой момент возможно обрушение и сход грунта на дорогу. Этот объект расположен на земельном участке муниципального образования.

Если ремонт не будет проведен, то подпорная стена в дальнейшем может разрушиться и даже обрушиться на придомовую территорию. Уже сейчас эта стена создает угрозу безопасности дорожного движения и причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Учитывая все это, прокурор района обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию города Владивостока обязанности провести капитальный ремонт данной подпорной стены.

Ленинский районный суд г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, решение суда в законную силу не вступило.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)