2017-02-17T14:47:30+10:00 2017-02-17T14:47:30+10:00

В Приморье обманутым дольщикам выплатят компенсации по новому порядку

Общая сумма выплат составит 77 миллионов рублей

17 февраля 2017, 14:47
Максим Протасов

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье обманутым дольщикам выплатят компенсации по новому порядку

В администрации края утвердили порядок предоставления денежной выплаты гражданам, чьи средства были привлечены для строительства многоквартирных домов в Партизанске и чьи права были нарушены, в рамках краевого закона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В первую очередь дольщикам будет необходимо обратиться в департамент земельных и имущественных отношений и заключить договор на переуступку права требования по договору участия в долевом строительстве, приложив определенный пакет документов.

«Далее, после регистрации этого договора в Росреестре, согласно утвержденному порядку, гражданам, имеющим право на компенсацию, нужно подать заявление в департамент труда и социального развития Приморского края с просьбой предоставить денежную выплату и приложить установленный пакет документов. Потом заявитель получает свидетельство на право получения компенсации. После чего заключенный и зарегистрированный в Росреестре договор купли-продажи жилого помещения будет оплачен из средств краевого бюджета», – сообщила Елена Иванова, начальник отдела предоставления социальных выплат по ипотечному кредитованию и обеспечению жильем департамента труда и социального развития Приморского края.

Как ранее писал PRIMPRESS, в Законодательное собрание Приморского края внесли проект закона, предусматривающий выдачу сертификатов на покупку квартир обманутым дольщикам Партизанска.

Согласно новому законопроекту, те дольщики, которые вложили деньги в строительство домов на улице Замараева, получат сертификаты, которые позволят приобрести новое жилье. Дома № 20, 22/1 и 24 не достроены до сих пор, и доведение строительства до конца является нецелесообразным: готовность одного из домов составляет всего 25%, а строительство двух других – на стадии фундамента.

Общая сумма выплат обманутым дольщикам составит 77 миллионов рублей.


Новости партнеров

Новости (Общество)