2017-02-17T15:44:26+10:00 2017-02-17T15:44:26+10:00

Один из районов Партизанска утопает в отходах

Сброс жидких бытовых отходов осуществляется в дворовые помойницы

17 февраля 2017, 15:44
Ирина Дмитриева

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Один из районов Партизанска утопает в отходах

Прокуратурой города Партизанска проведена проверка по жалобам жителей домов по улице Чкалова, в ходе которой было установлено, что многоквартирные дома не оборудованы системой централизованного водоотведения, а сброс жидких бытовых отходов осуществляется в дворовые помойницы (выгребные ямы), расположенные между домами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

На момент проведения проверки на одной из дворовых помойниц отсутствовала наземная часть с крышкой, а выгреб был переполнен нечистотами. Другая выгребная яма также не имела наземную часть с крышкой, отсутствовала и решетка для отделения твердых фракций, оценить ее герметичность не представлялось возможным. В результате прилегающая территория завалена нечистотами, а также твердыми бытовыми отходами, ветками деревьев и т. п., что представляет собой несанкционированную свалку жидких и твердых бытовых отходов.

В настоящее время исковое заявление по данному факту находится на рассмотрении в Партизанском городском суде, результаты его рассмотрения поставлены на контроль прокуратуры города.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)