2017-02-18T13:08:26+10:00 2017-02-18T13:08:26+10:00

Роспотребнадзор беспокоится о правильном питании приморцев во время Масленицы

Ведомство дает советы

18 февраля 2017, 13:08
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Роспотребнадзор беспокоится о правильном питании приморцев во время Масленицы

Роспотребнадзор по Приморскому краю составил список правил, который поможет избежать печальных последствий во время масленичной недели, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

В Роспотребнадзоре отмечают, что во время праздника, с 20 по 26 февраля, нужно обязательно соблюдать режим питания.

В течение дня необходимо есть не менее трех раз, но лучше четыре, пять или даже шесть. Причем все приемы пищи следует организовывать таким образом, чтобы они проходили в одно и то же время. Такой режим питания дает немало преимуществ. Во-первых, это оградит от переедания. Во-вторых, снизит нагрузку на систему пищеварения. В-третьих, позволит избежать лишних перекусов и распределить калорийность блюд. И самое главное, питание в одно и то же время существенно улучшит усвоение пищи. Кроме этого, последний прием пищи необходимо организовывать не позднее, чем за три часа до планируемого отхода ко сну.

Также важно распределять суточный рацион. Питание рекомендуется организовывать таким образом, чтобы наиболее питательными были завтрак и обед, а перекусы и ужин состояли из максимально легких, хорошо усваиваемых продуктов. Завтрак обязателен. Утром обмен веществ быстрее, чем днем и тем более вечером, поэтому в это время суток вы можете себе позволить поесть поплотнее. Кстати, если вы любите есть сладкое, то лучше сделать это утром, пока обмен веществ быстрый.

В меню должны присутствовать разнообразные продукты. Чем больше их будет, тем больше ваш организм получит полезных веществ. Позаботьтесь о том, чтобы в меню входили только полезные продукты, которые смогут обеспечить организм всем, что ему необходимо.

Необходимо следить за правильным сочетанием продуктов и умеренностью в еде, это поможет избежать проблем с усвоением пищи. Не рекомендуется сочетать два разных вида продуктов, например молоко и рыбу, углеводы с кислыми продуктами, белки с кислыми продуктами, белки с жирами, белки с углеводами, например с хлебом, картофелем, лучше их сочетать с растительной пищей – овощами, фруктами или ягодами. Макароны или хлеб (если они, конечно, присутствуют в рационе) стоит совмещать только с жирами (животными, растительными) и овощами. Не ешьте за один раз много крахмалосодержащих продуктов, если вы едите кашу или картофель, откажитесь от хлеба. И при всем при этом надо пить много воды.

Новости партнеров

Без категории