2017-02-18T10:31:27+10:00 2017-02-18T10:31:27+10:00

Порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС на подержанных автомобилях будет доработан

Доработать технический регламент предстоит Минпромторгу

18 февраля 2017, 10:31
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Порядок установки ЭРА-ГЛОНАСС на подержанных автомобилях будет доработан

Министерство промышленности и торговли планирует доработать технический регламент системы ЭРА-ГЛОНАСС. Сообщается, что в него добавят порядок установки системы на подержанных автомобилях, ввозимых на территорию России. Об этом стало известно накануне, 17 февраля, на встрече губернатора Приморья с представителями автомобильного бизнеса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как ранее стало известно, ПТС на автомобили, застрявшие на таможнях с 1 января, без установки ЭРА-ГЛОНАСС уже стали выдавать приморцам.

«Вы знаете, эти изменения в законодательство были внесены в 2011 году, через шесть лет они вступили в силу. Но проект, разработанный Минпромторгом, оказался не доработан, это надо признать. В техрегламенте нет подержанных иномарок и новых автомобилей, ввозимых в единичном порядке. Я обсудил эту ситуацию с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым, он обратился в правительство, председатель Кабмина Дмитрий Медведев дал поручение вице-премьерам Юрию Трутневу и Дмитрию Рогозину урегулировать эту ситуацию. С сегодняшнего дня таможня выдает ПТС без кнопки ЭРА-ГЛОНАСС», – сообщил губернатор.

Также сообщается, что таможня будет работать в усиленном режиме: без выходных с 8.00 до 22.00, пока все заложники ситуации не получат документы на свои машины. Далее автовладельцы смогут без проблем поставить их на учет в ГИБДД, это ведомство также будет работать без выходных и до 22.00.

Новости партнеров

Новости (Общество)