2016-05-12T18:13:23+10:00 2016-05-12T18:13:23+10:00

АО «Южморрыбфлот» заплатил штраф за нарушение водоохранного законодательства

Нарушения были выявлены прокуратурой Находки во время проверки

12 мая 2016, 18:13

Фото: Доброфлот
Фото: Доброфлот | АО «Южморрыбфлот» заплатил штраф за нарушение водоохранного законодательства

В Находке прокуратура выявила нарушения требований водоохранного законодательства в деятельности АО «Южморрыбфлот». В отношении предприятия и его должностного возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как выявила прокуратура Приморского края в ходе проверки исполнения водоохранного законодательства АО «Южморрыбфлот» в нарушение требований закона использовало для сброса сточных вод залив Восток. При этом предприятие не имело никаких разрешительных документов на эту деятельность. В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела по статье 7.6 КоАП РФ за самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий.

Суд назначил им штраф на общую сумму 60 тысяч рублей, а также возложил обязанность на АО «Южморрыбфлот» получить разрешение на предоставлении объекта в пользование.

Еще одно нарушение выявленное прокуратурой в деятельности предприятия – сброс вод без их предварительной очистки. В связи с этим прокурор направил исковое заявление об обязанности установки очистных сооружений АО «Южморрыбфлот». Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой Находки.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)