2017-02-20T10:22:23+10:00 2017-02-20T10:22:23+10:00

Приморье может присоединиться к проведению Дней Эрмитажа

Окончательное решение будет известно на этой неделе

20 февраля 2017, 10:22

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморье может присоединиться к проведению Дней Эрмитажа

В этом году Приморский край, возможно, присоединится к проведению Дней Эрмитажа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

Если будет принято такое решение, то специальная программа в честь дня рождения главного музея страны пройдет и во Владивостоке – в Центре «Эрмитаж-Владивосток». По словам Алены Даценко, директора краевой картинной галереи, на базе которой и открывается Эрмитаж во Владивостоке, все необходимые документы уже подготовили.

«Сейчас ждем окончательного решения по поводу того, будем ли мы проводить Дни Эрмитажа в этом году или нет. Вердикт будет известен в течение недели», – добавила Алена Даценко.

Если решение относительно Дней Эрмитажа во Владивостоке будет положительным, то приморцы смогут увидеть античные реликвии, хранящиеся в Санкт-Петербурге.

«Очень хочется привезти что-то из античного, ассоциирующегося с греческой мифологией, что-то, что старше самого Владивостока. Здесь ничего подобного нет. Поэтому это было бы очень интересно», – рассказала директор краевой картинной галереи.

По словам Алены Даценко, открыть выставку планируют в июне, а закрыть – в сентябре.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)