2017-02-20T10:48:41+10:00 2017-02-20T10:48:41+10:00

В Приморье бывший сотрудник ДПС ГИБДД отправится в тюрьму

Он осужден за превышение должностных полномочий и получение взятки

20 февраля 2017, 10:48
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье бывший сотрудник ДПС ГИБДД отправится в тюрьму

Уссурийский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику ДПС ГИБДД, который осужден за превышение должностных полномочий и получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Преступные деяния инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску были совершены летом 2015 года. Так, с целью проверки документов фигурант остановил водителя мотоцикла, который попытался скрыться от него. Однако инспектор догнал нарушителя и, превышая свои должностные полномочия, нанес водителю мотоцикла удары в область головы и несколько ударов ногами по телу, причинив тем самым потерпевшему телесные повреждения в виде ушибленной раны правого предплечья.

Далее при проверке документов выяснилось, что водитель мотоцикла был лишен водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Узнав об этом, инспектор потребовал от водителя девять тысяч рублей за его бездействие в вопросах фиксации нарушения. Водитель согласился на требования должностного лица и передал ему озвученную сумму.

Преступление удалось раскрыть благодаря очевидцу произошедшего, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к трем годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)