2017-02-20T11:43:52+10:00 2017-02-20T11:43:52+10:00

Приморские гребцы готовятся к новому сезону

Иван Штыль и Арсений Кузнецов тренируются в составе сборной России в Португалии

20 февраля 2017, 11:43
Максим Протасов

Фото: sportprimorye.ru
Фото: sportprimorye.ru | Приморские гребцы готовятся к новому сезону

Приморские гребцы Иван Штыль и Арсений Кузнецов, входящие в состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ, готовятся к новому сезону под руководством тренера Дмитрия Адаева. Подготовительные сборы проходят в тренировочном центре «Нело» (Монтебело, Португалия), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края.

Гребной центр «Нело» является самым популярным местом подготовки для гребцов из разных стран. Обычно большинство участников сборов – титулованные гребцы, входящие в состав национальных сборных.

Уже традиционно в феврале среди них разыгрывается Кубок «Нело» на дистанциях 150 и 1500 метров в каноэ-одиночке. В самых первых стартах 2017 года на спринтерской дистанции Иван Штыль финишировал вторым. В полуторакилометровой гонке Штыль пришел десятым, а 18-летний приморский каноист Арсений Кузнецов, победитель первенства России, стал 24-м среди 56 участников.

В марте все ведущие отечественные гребцы приедут в Краснодар, где официально стартует новый сезон. По итогам первых соревнований спортсмены завоюют право представлять нашу страну на международных стартах.

Напомним, приморский спортсмен заслуженный мастер спорта Иван Штыль является одним из самых титулованных гребцов России из нынешней сборной: 12-кратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы. В его активе также присутствует бронзовая медаль Олимпийских игр.

Новости партнеров

Новости (Спорт)