2017-02-20T11:59:49+10:00 2017-02-20T11:59:49+10:00

Приморским школьникам запретят носить рубашки в клетку и браслеты

Учителя принимают такие меры от безысходности

20 февраля 2017, 11:59
Мария Куценко

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Приморским школьникам запретят носить рубашки в клетку и браслеты

Родителей приморских школьников массово собирают на родительские собрания, которые посвящены проблемам членовредительства среди подростков. Особое внимание уделяется детям, проживающим и обучающимся в одном из микрорайонов Владивостока, где на новогодних каникулах с 24-го этажа выпала восьмиклассница.

С корр. PRIMPRESS согласилась пообщаться мама школьницы, которая училась в параллельном классе. Она рассказала, что после шокирующего инцидента родителей собрали на экстренное родительское собрание, а с детей теперь не сводят глаз учителя и правоохранительные органы.

«Основная тема экстренного родительского собрания - случай с девочкой из параллельного класса. Нам сказали, что инцидент – не несчастный случай, а промыслы неизвестных из так называемых групп смерти - сообществ в социальных сетях, где здоровых и крепких подростков толкают на верную погибель. И поэтому стоит обращать внимание на браслеты, которые носит ребенок, на наличие пирсинга в носу, бровях. В ушах можно сережки только девочкам. Нужно следить за тем, как одевается ребенок. Нельзя, например, надевать рубашку в клетку, так как девочка из параллельного класса в злополучный день была именно в клетчатой рубашке. И смотреть, высыпается ли ребенок, спит ли в 4.20 утра и что он выкладывает на своих страничках в социальной сети», - рассказала мама школьницы.

Также она отметила, что после случившейся трагедии все ученики школы прошли психологический тест на склонность к суициду.

«С детьми работали психологи, проверяли их странички в социальных сетях, искали учеников, которые состоят в группах, в которых упоминались киты, бабочки, «ня.пока» и время 4.20. Специальные правоохранительные службы смотрели, какие фотографии дети выкладывают у себя на страничках. И, кстати, нашли очень много подозрительных картинок. У одного ребенка увидели на стене картинку, где изображен грустный человек на фото, а внизу подпись: «Ты здесь никому не нужен. Ты лишний в этом мире». В нашем классе тоже один ребенок не прошел тест на склонность к суициду, у него нашли много подозрительных картинок и музыки. Сейчас с ним и его родителями будут работать отдельно», - добавила мама.

По ее словам, учителя и администрация школы сейчас боятся всего, что может случиться с детьми, и поэтому призывают родителей тщательнее следить за своими чадами.

«Можно сказать, что нашу школу замучили разными проверками, слухами. А мама той девочки, с которой случился на новогодних праздниках этот инцидент, во всем обвинила школу и учителей – недоглядели. Хотя, как потом нам наша классная руководительница рассказала, у этой девочки подозрительные посты были с июля, а мама все время пропадала на работе, с утра до вечера, и мало ей уделяла времени», - добавила женщина.

Напомним, гибель 13-летней школьницы в начале 2017 года во Владивостоке наделала много шума. В период новогодних праздников девочка выпала из окна 24-го этажа, а накануне оставила точную дату своей гибели на странице социальной сети «ВКонтакте». Родители, друзья и знакомые девочки уверены: смерть ребенка не случайность, а промыслы неизвестных из так называемых групп смерти.

Новости партнеров

Жизнь региона