2017-02-20T15:51:15+10:00 2017-02-20T15:51:15+10:00

На месте обвала дороги во Владивостоке смонтируют временную теплотрассу

Отопление и горячая вода жителям района подаются по поврежденной трубе

20 февраля 2017, 15:51
Максим Протасов

Фото: Очевидцы
Фото: Очевидцы | На месте обвала дороги во Владивостоке смонтируют временную теплотрассу

Временную теплотрассу в обход поврежденной трубы из-за обвала грунта по ул. Станюковича в районе Эгершельда во Владивостоке запустят к 4 марта. Сейчас строители ведут земляные работы и устанавливают специальные опоры, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как отметили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, работы на месте обвала ведутся практически круглосуточно.

«Пока отопление и горячая вода жителям этого района города подаются по поврежденной трубе. Сбоев зафиксировано не было. Чтобы ее отремонтировать, следует установить временную схему, так как ремонтные работы продлятся не менее двух месяцев», – сообщили в департаменте.

Напомним, 14 февраля во Владивостоке рухнули участок дороги и подпорная стена в районе дома по ул. Станюковича, 48. По этому адресу находится строящийся элитный многоквартирный жилой комплекс Gavan Residence.

Позже выяснилось, что обрушение произошло по вине одного из субподрядчиков компании «Каскад-строй», который должен будет провести все восстановительные работы за свой счет. Название компании-субподрядчика установить не удалось. По заявлению Павла Кондратенко, нарушение произошло не на стройке элитного многоквартирного жилого комплекса Gavan Residence, а на объекте «Многоуровневый паркинг». По словам коммерческого директора компании«Каскад-строй», этот объект хоть и относится к жилому комплексу, но по всем документам проходит как отдельное сооружение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)