2017-02-20T16:07:02+10:00 2017-02-20T16:07:02+10:00

Краевые власти поручили мэрии Владивостока снизить вредные выбросы мусоросжигательного завода

Выбросы «Спецзавода № 1» на улице Бородинской уже давно беспокоят жителей нескольких микрорайонов

20 февраля 2017, 16:07
Ирина Дмитриева

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Краевые власти поручили мэрии Владивостока снизить вредные выбросы мусоросжигательного завода

Администрация Владивостока займется снижением вредных выбросов и неприятных запахов мусоросжигательного завода в районе Второй Речки. Выполнить такую задачу мэрии поручил глава региона во время личного приема граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Выбросы «Спецзавода №1» на улице Бородинской уже давно беспокоят жителей нескольких микрорайонов Владивостока. Как отметила специалист-эколог Мария Шкорина, недавно завод объявил о закупке новых фильтров, но жители по-прежнему опасаются, что такие меры не избавят от существующих проблем, так как техническое задание конкурсной документации составлено только на пылеочистительные фильтры.

В свою очередь замглавы администрации Владивостока Сергей Черкасов объяснил, что на сегодняшний день оборудование, установленное на мусоросжигательном заводе, улавливает до 92% выбросов.

«Учитывая жалобы населения, решено было закупить новое газоочистное оборудование, два фильтра, которые будут улавливать до 99%. В марте будет объявлен конкурс, по итогам которого определится поставщик, до конца года планируем установить оборудование», – сообщил он.

Отмечается, что новое оборудование будет не только качественно фильтровать твердые вещества, но и нейтрализовать неприятный запах.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)