2017-02-20T17:37:34+10:00 2017-02-20T17:37:34+10:00

Хороводы, горячие блины и сожжение чучела: как пройдет в Приморье масленичная неделя?

Праздничные мероприятия запланированы в городах и селах края

20 февраля 2017, 17:37
Максим Протасов

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Хороводы, горячие блины и сожжение чучела: как пройдет в Приморье масленичная неделя?

На этой неделе в Приморье пройдут мероприятия, приуроченные к Масленице, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

24-25 февраля – арт-парк «Штыковские пруды». Шкотовский муниципальный район, п. Штыково

Здесь состоится детская Масленица и Масленица для взрослых. Жителей ожидают народные гулянья, развлечения от шутов и скоморохов. Организаторы подготовили соревнования «блинопеков», конкурс среди баянистов «Разорви баян», а также конкурс исполнителей народного танца и песни.

25 февраля – Арсеньев

Традиционные народные гулянья «Ай да Масленица!» на главной площади города.

26 февраля – народный праздник «Масленица в Палеодеревне». Партизанский муниципальный район, село Боец-Кузнецово

В Палеодеревне для гостей готовят культурно-познавательную программу. Гости мероприятия смогут изучить народные традиции. Запланировано проведение массового театрализованного праздника с привлечением творческих коллективов из Владивостока и Находки с традиционными народными играми, хороводами, выставки-ярмарки и мастер-классы, гид по национальным кухням, экскурсии по жилищам Палеодеревни и на Екатериновское городище.

26 февраля – русский парк «Изумрудная долина», г. Уссурийск, село Утесное

Увлекательную программу в русских народных традициях готовит парк «Изумрудная долина» на проводы Масленицы 26 февраля в 13.00. Здесь поставят два праздничных столба с подарками: 6-метровый - для взрослых и 3-метровый – для детей. Игры, хороводы, праздничные угощения, зоны для фотосессий и многое другое ждет в этот день гостей парка. Кульминацией праздника станет праздничная процессия с шутками, песнями и плясками, а также сжигание 5-метрового чучела.

26 февраля – Дальнереченск

Празднование широкой Масленицы на городской площади.

26 февраля – Шкотовский район, поселки Шкотово и Смоляниново, села Стеклянуха и Анисимовка, деревня Речица

Здесь состоится широкая разгульная Масленица в атмосфере деревенского праздника. Масленица на базе отдыха «Таежная поляна» – скоморохи, театрализованное представление, игровые площадки и торговые ряды, а также богатырские забавы, народные игры, каток.

Развеселая Масленица в Анисимовке на базе отдыха «Воробьиное плато». Гулянья, представление с участием таких персонажей, как Зима, Весна, Солнце и Черт. Встреча масленичного поезда.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)