2017-02-21T10:48:34+10:00 2017-02-21T10:48:34+10:00

Прокуратура Приморья возбудила уголовное дело о халатности после проверки исполнения лесоустроительных работ

Установлено, что работы на территории края не были выполнены в срок

21 февраля 2017, 10:48
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Прокуратура Приморья возбудила уголовное дело о халатности после проверки исполнения лесоустроительных работ

В Приморье межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку состояния исполнения на территории региона лесоустроительных работ, проведение которых организовано в декабре 2015 года департаментом лесного хозяйства края. По итогам данной проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Так, проверяющим были предоставлены документы о том, что соответствующие работы выполнены в сжатый срок. Однако срок выполнения таких работ оказался несоизмерим с их объемом. Данный факт и послужил основанием для выборочных натурных проверок с привлечением специалистов департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, приморского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» и амурского филиала Всемирного фонда природы.

По итогам проверки результатов выполненных работы по восьми государственным контрактам оказалось, что семь из них фактически не выполнены. При этом все они были приняты и оплачены государственным заказчиком. Общая стоимость якобы выполненных работ составила порядка 2,5 млн рублей.

Учитывая данные обстоятельства, природоохранный прокурор направил материалы в следственный орган для принятия процессуального решения, по итогам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело по факту халатности. Ход и результаты расследования поставлены на контроль прокуратуры.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)