2017-02-21T15:07:05+10:00 2017-02-21T15:07:05+10:00

В этом году в Приморье появятся экскурсионные маломерные суда

Перевозкой пассажиров смогут заниматься и собственники маломерных судов

21 февраля 2017, 15:07

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В этом году в Приморье появятся экскурсионные маломерные суда

В Приморье намерены активно развивать морской туризм. Такая возможность появилась благодаря решению правительства РФ: теперь перевозкой пассажиров смогут заниматься и собственники маломерных судов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как стало известно на семинаре «Основы правового регулирования туристической деятельности в Приморском крае», с этого года в Приморье начнут курсировать экскурсионные маломерные суда. По мнению специалистов департамента туризма, такой вид экскурсий будет пользоваться популярностью.

Сегодня получить лицензию на пассажирские перевозки морским транспортом в Приморье можно только в одной организации – Дальневосточном управлении государственного морского надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Однако, прежде чем получить разрешение, владельцы маломерных судов должны выполнить ряд требований.

«Судно должно быть зарегистрировано в конторе капитана порта в реестре для маломерных судов, собственник должен иметь судовой билет, а экипаж – документы на управление судном в коммерческих целях», – сообщил глава приморского лицензирующего органа Игорь Турищев.

Новости партнеров

Новости (Общество)