2017-02-21T14:39:24+10:00 2017-02-21T14:39:24+10:00

В отношении главы Лазовского района возбуждено уголовное дело

В результате превышения должностных полномочий Анатолием Кубаревым государству причинен ущерб на сумму 9,6 млн рублей

21 февраля 2017, 14:39
Ирина Дмитриева

Фото: lazovsky-pk.ru
Фото: lazovsky-pk.ru | В отношении главы Лазовского района возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы Лазовского муниципального района по статье «Превышение должностных полномочий», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, в период с марта по апрель 2015 года глава Лазовского муниципального района Анатолий Кубарев дал незаконное указание своему первому заместителю предоставить ООО «СВК» в аренду до конца декабря для добычи грунта земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения, который находился в долгосрочной аренде у физического лица.

В результате проведенных ООО «СВК» работ по разработке грунта произошла порча плодородного слоя земельного участка, что причинило государству ущерб на сумму 9,6 млн рублей.

Накануне стало известно, что суд отстранил Анатолия Кубарева от должности главы Лазовского района и поместил его под домашний арест. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)