2017-02-21T17:20:43+10:00 2017-02-21T17:20:43+10:00

В Приморье осужденные питаются в кафе

Разнообразные блюда они покупают за свои деньги

21 февраля 2017, 17:20
Максим Протасов

Фото: ГУФСИН России по Приморскому краю
Фото: ГУФСИН России по Приморскому краю | В Приморье осужденные питаются в кафе

С конца 2014 года в учреждениях ГУФСИН России по Приморью функционируют кафе для осужденных. В них появились помещения, формировалось меню, подбирался персонал. На данный момент осужденные могут приобрести и попробовать блюда домашней кухни, а также встретиться с прибывшими на свидание родственниками в хороших условиях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю

Меню для осужденных достаточно разнообразное – есть мясные, овощные блюда, выпечка, а также десерты. В кафе всегда имеются блюда из свежего и экологически чистого сырья. Упор сделан на мясные изделия, которые среди мужчин очень популярны.

В настоящий момент кафетерии функционируют во всех учреждениях УИС Приморского края. Ранее состоялось открытие кафе в Находкинской воспитательной колонии. Приобрести пищу в кафе может любой осужденный – здесь они питаются за свои деньги.

«Открытие кафе позволяет не только разнообразить рацион осужденных, но и создавать новые рабочие места для тех, кто получил в исправительных учреждениях специальность повара. На сегодняшний день в кафетериях трудятся около 30 осужденных», - заключают в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Общество)