2017-02-22T10:00:18+10:00 2017-02-22T10:00:18+10:00

Главу транспортной инспекции Приморья отправили в СИЗО на два месяца

Юрия Губарева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

22 февраля 2017, 10:00

 | Главу транспортной инспекции Приморья отправили в СИЗО на два месяца

Ленинский районный суд Владивостока рассмотрел уголовное дело в отношении Юрия Губарева, главы транспортной инспекции Приморья, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, сообщает PRIMPRESS.

Судебное заседание длилось более четырех часов. По его итогам было принято решение избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. О таком решении ходатайствовало следствие.

Сергей Вертелов, адвокат Юрия Губарева, отметил, что суд, вынося решение, руководствовался только тяжестью предъявленного обвинения, а также тем, что обвиняемый, находясь на свободе, может воспрепятствовать расследованию.

Напомним, ранее PRIMPRESS сообщал, что сотрудники УФСБ и СКР проводят обыски по месту работы и жительства начальника Управления Государственного автодорожного надзора по Приморью Федеральной службы по надзору в сфере транспорта - главного государственного инспектора Госавтодорнадзора Юрия Губарева. Причиной послужило возбуждение уголовного дела по статье «Взятка в особо крупном размере».

По данным следствия, в феврале 2012 года Губарев узнал, что два индивидуальных предпринимателя неоднократно нарушали закон при осуществлении международных перевозок. Глава транспортной инспекции Приморья предложил предпринимателям ежемесячно передавать ему по 50 тысяч рублей. в свою очередь, Юрий Губарев обещал не применять меры в виде приостановления их допуска к перевозкам. Всего с 2012 по 2016 год начальник Управления Государственного автодорожного надзора по Приморью Федеральной службы по надзору в сфере транспорта получил 2,5 миллиона рублей с перечислением на расчетный счет.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)