2017-02-22T10:45:06+10:00 2017-02-22T10:45:06+10:00

Приморский агроном попался на взятке

Женщина являлась посредником в передаче денег от предпринимателя своему начальнику

22 февраля 2017, 10:45
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Приморский агроном попался на взятке

В Находке городской суд вынес приговор в отношении бывшего агронома Приморского филиала Федерального государственного учреждения «Всероссийский центр карантина растений», которая признана виновной в посредничестве во взяточничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что свои преступные деяния фигурантка уголовного дело совершила в период с 2015 по 2016 год, когда занимала должность агронома Всероссийского центра карантина растений. Так, она выступала посредником в передаче взяток от предпринимателя, который оказывал услуги по зачистке судов от бабочек-шелкопрядов, ведущему агроному Находкинского пункта Приморского филиала ФГБУ «ВНИИКР», в подчинении которого она находилась.

«Денежные средства передавались за организацию своевременного проведения карантинного фитосанитарного исследования подкарантинных объектов и выдачу соответствующих фитосанитарных документов на указанные объекты в закрепленной зоне обслуживания по заявкам предпринимателя», – сообщили в ведомстве.

Всего при посредничестве подсудимая передала ведущему агроному в качестве взятки порядка 54 тысяч рублей.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)