2017-02-22T13:23:23+10:00 2017-02-22T13:23:23+10:00

В Уссурийске насильника малолетней девочки отправили на лечение в психбольницу

В ходе следствия выяснилось, то мужчина страдает хроническим психическим расстройством

22 февраля 2017, 13:23
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Уссурийске насильника малолетней девочки отправили на лечение в психбольницу

В Уссурийске районный суд вынес постановление об освобождении от уголовной ответственности местного жителя, который совершил действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и назначил в отношении него применение принудительной меры медицинского характера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Свое преступное деяние мужчина совершил еще в ноябре 2013 года, будучи в невменяемом состоянии. Установлено, что фигурант увел в лесной массив пятилетнюю девочку, которая в силу своего возраста не была способна понять характер и значение совершаемых с ней действий и не могла оказать сопротивление.

Находясь в уединенном месте, мужчина совершил в отношении девочки действия сексуального характера, после чего отошел, оставив ребенка без присмотра. В этот момент девочка выбежала на трассу, где ее заметил проезжающий мимо водитель. Он же и доставил ребенка в дежурную часть полиции.

После того как причастность фигуранта к совершению указанных противоправных деяний была установлена, выяснилось, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении с непрерывным типом течения, которое исключает его вменяемость.

Учитывая данные обстоятельства, суд назначил мужчине принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)