2017-02-22T14:18:28+10:00 2017-02-22T14:18:28+10:00

Во Владивостоке молодая пара организовала притон для наркоманов

Они предоставляли наркозависимым лицам квартиру и предметы, необходимые для приготовления и употребления наркотических средств

22 февраля 2017, 14:18
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке молодая пара организовала притон для наркоманов

Первомайский районный суд Владивостока вынес приговор местному жителю и его сожительнице, которые осуждены по статье «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что молодые люди, являясь потребителями наркотиков, в марте 2015 года предоставляли арендованную ими квартиру и предметы, необходимые для приготовления и употребления наркотических средств, иным наркозависимым лицам. За оказание таких услуг с ними расплачивались наркотическими веществами.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил мужчину путем частичного сложения наказания с наказанием по другому приговору к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Сожительнице подсудимого с учетом признания вины и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд определил три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)