2016-05-13T12:40:18+10:00 2016-05-13T12:40:18+10:00

Водитель Тойоты, который устроил ДТП на "встречке" во Владивостоке, вероятно, был пьян

Нарушителя ПДД поймали сотрудники ДПС

13 мая 2016, 12:40
Варвара Чарова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | Водитель Тойоты, который устроил ДТП на "встречке" во Владивостоке, вероятно, был пьян

Сегодня, 13 мая, на проспекте 100-летия Владивостока произошло ДТП на встречной полосе в районе стадиона «Строитель». Водителя Toyota Land Cruiser Prado, который совершил лобовое столкновение и пытался скрыться с места ДТП, задержали сотрудники ДПС в районе остановки «Молодежная».

Во время осмотра у водителя выявили признаки опьянения и отстранили его от права управления транспортным средством. После этого водителя направили в краевой наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники ГИБДД составили протоколы по статьям «Выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения» (санкция статьи предусматривает лишение права управления автотранспортом сроком от 4 до 5 месяцев либо штраф в размере 5 тысяч рублей) и Федерации «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД РФ, в связи с ДТП, участником которого он является». Данная статья предусматривает лишение права управления автотранспортом на срок до 18 месяцев.

Напомним, пользователи соцсетей выяснили, кем является водитель внедорожника. С 2004 года Евгений Киселев занимается бизнесом: продает новые и б/у автомобили. Основным заказчиком, по данным портала sbis.ru, является УФСБ России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)