2017-02-22T16:07:56+10:00 2017-02-22T16:07:56+10:00

В Приморье готовятся выпустить в дикую природу тигров Владика и Филиппу

На сегодняшний день хищники уже отлично охотятся и избегают контактов с человеком

22 февраля 2017, 16:07
Ирина Дмитриева

Фото: ПРОО Центр Тигр
Фото:  ПРОО Центр Тигр | В Приморье готовятся выпустить в дикую природу тигров Владика и Филиппу

В Приморье идет подготовка к выпуску тигров Владика и Филиппы, которые сейчас находятся в центре реабилитации. На сегодняшний день хищники уже отлично охотятся и избегают контактов с человеком, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

«Владика и Филиппу выпустят примерно в конце апреля – начале мая. К этому времени они уже будут в том возрасте, когда тигрята отделяются от самки. Тигры достоверно подтвердили, что могут охотиться на крупных копытных животных, поэтому у нас есть уверенность в том, что они не умрут от голода», – рассказал директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Сообщается, что тиграм еще предстоит пройти итоговый тест, чтобы определить реакцию на человека, а также медосмотр перед выпуском. В настоящее время для них подбирается место выпуска. По словам Сергея Армалиева, варианты рассматриваются разные. Есть предложение усилить группировку тигров в Еврейской автономной области, также есть предложения оставить их в Приморском крае. Предполагаемые места сейчас исследуются, после чего будет принято окончательное решение.

Напомним, Владиком окрестили тигра, которого в течение нескольких дней ловили в окрестностях Владивостока в октябре 2016 года. Что касается Филиппы, она в декабре 2015 года совсем котенком потеряла мать и едва не была растерзана собаками, после того как вышла к людям, будучи серьезно истощенной.

Новости партнеров

Новости (Общество)