2017-02-22T17:02:40+10:00 2017-02-22T17:02:40+10:00

Полиция Приморья плотно занимается проблемой подростков-«синих китов»

Глава краевого ведомства отчитался перед депутатами

22 февраля 2017, 17:02
Алена Теплова

Фото: wikimedia.org/NOAA Fisheries
Фото: wikimedia.org/NOAA Fisheries | Полиция Приморья плотно занимается проблемой подростков-«синих китов»

Правоохранительные органы Приморского края вплотную занимаются вопросом смертельной «игры» так называемых синих китов, получившей скандальную популярность после ряда инцидентов с несовершеннолетними. Начальник Управления МВД по Приморью Николай Афанасьев отчитался перед депутатами в ходе сегодняшнего заседания Законодательного собрания о работе, которую ведомство ведет в этом направлении, сообщает PRIMPRESS.

– УМВД прорабатывает этот вопрос. Мы тесно сотрудничаем с ФСБ и прокуратурой. Проблема серьезная. Однажды был случай, когда участник этих групп приглашал знакомых посмотреть на его смерть, – констатировал руководитель приморской полиции.

Напомним, опасные группы в социальных сетях, заманивающие подростков в убийственную «игру», стали одной из центральных тем обсуждения в Приморском крае и по всей России. В школах проводятся родительские собрания, посвященные этому вопросу и необходимости беседовать с детьми и контролировать их поведение и образ мыслей. В одном из учебных заведений Владивостока речь идет о запрете клетчатых рубашек, пирсинга и браслетов, так как погибшая недавно школьница была одета именно таким образом в момент смерти. 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)