2017-02-22T17:42:42+10:00 2017-02-22T17:42:42+10:00

В Приморье контрафактные игрушки «Ниндзяги» не прошли таможню

Импортер не имел прав на использование товарного знака LEGO

22 февраля 2017, 17:42
Максим Протасов

Фото: ДВТУ
Фото: ДВТУ | В Приморье контрафактные игрушки «Ниндзяги» не прошли таможню

Во время таможенного досмотра товаров, заявленных в декларации на товары как произведенные в Китае детские игрушки для детей, сотрудники Владивостокской таможни выявили порядка 350 единиц товаров с маркировкой NINJAGO. Эта маркировка оказалась схожей до степени смешения с маркой популярной серии игрушек NINJAGO от компании LEGO, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Владивостокской таможни.

Учитывая, что товарные знаки LEGO внесены в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, представителю правообладателя было направлено письмо-уведомление о праве использования товарных знаков импортером, а также о наличии признаков контрафактности данной продукции. В ответе было сказано, что импортер не имеет прав на использование товарных знаков, а значит, данная продукция является контрафактной.

В результате импортер нарушил требования трех статей ГК РФ. Также он будет наказан за незаконное использование чужого товарного знака. Для выяснения всех обстоятельств таможня проводит административное расследование.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)