2016-05-13T14:49:46+10:00 2016-05-13T14:49:46+10:00

Специалисты зафиксировали сброс отходов в две реки Владивостока

От загрязнения пострадали Ишимка и Вторая речка

13 мая 2016, 14:49
Екатерина Ткаченко

Фото: YouTube
Фото: YouTube | Специалисты зафиксировали сброс отходов в две реки Владивостока

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья провели плановый осмотр прибрежных зон и русел рек Владивостока. Факты сброса сточных и хозяйственно-бытовых вод были зафиксированы в двух реках краевого центра: Ишимка и Вторая речка

Эксперты осмотрели реки Ишимка, Первая речка и Вторая речка во Владивостоке. По результатам обследования, вода, а также прибрежные территории водоемов загрязнены мусором. А факты сброса ливневых сточных и хозяйственно-бытовых вод были зафиксированы в реки Ишимка и Вторая речка.

«Загрязнения русел рек приводят к нарушению их пропускной способности. Очистка же водных объектов, напротив, помогает уменьшить негативное воздействие вод при паводках и наводнениях», – рассказали специалисты.

По результатам осмотра составлены материалы. Их направили в адрес Приморского водоканала и администрации Владивостока для принятия необходимых мер.

«Важно исключить попадание сточных вод в ливневую канализацию в районе указанных водных объектов, в том числе устранить сам факт незаконного водользования», – подчеркнули в департаменте.

Согласно федеральному законодательству, вопросы, связанные с содержанием в надлежащем состоянии водных объектов, их очистки от мусора, организации сбора, вывоза, утилизации и переработки отходов, а также устранения незаконного водопользования относятся к полномочиям органов местного самоуправления.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)