2017-02-25T17:41:00+10:00 2017-02-25T17:41:00+10:00

3,2 миллиарда рублей прибыло в бюджет Приморья

Депутаты краевого парламента поддержали законопроект в трех чтениях

25 февраля 2017, 17:41
Алена Теплова

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | 3,2 миллиарда рублей прибыло в бюджет Приморья

Бюджет Приморского края пополнился федеральными средствами в размере 3,2 миллиарда рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания региона. Такие изменения потребовали корректировки краевого закона «О краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Пополнившие приморскую казну средства будут распределены на городское благоустройство, строительство и ремонт транспортной инфраструктуры, жилье для детей-сирот, лекарственное обеспечение и соцподдержку. Расходы суммарно выросли на 5,1 миллиарда рублей. Таким образом, доходы бюджета составят 87,5 миллиарда рублей, расходы – 96,1 миллиарда рублей, размер дефицита – 8,5 миллиарда рублей.

– Средства, которые мы получили из федерального бюджета, очень важны. Ряд позиций совершенно новые для нас. Речь идет о 625 миллионах рублей на реализацию проекта по безопасным и качественным дорогам во Владивостокской агломерации. Я считаю, это очень важное направление, – отметил председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик.

Также в ходе обсуждения законопроекта на профильном комитете спикер парламента отметил, что финансы продолжат поступать и далее, что позволить развивать территорию.

– Кроме того, 394 миллиона рублей будет выделено на проект «Комфортная городская среда». Наша задача вместе с другими органами власти - проконтролировать их распределение между муниципальными образованиями, осуществить депутатский контроль за их эффективным и целевым использованием, – добавил Александр Ролик.

В списке направлений, получивших дополнительные средства, – региональная доплата к пенсии, ежемесячная денежная выплата многодетным семьям, лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, поддержка творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек, поддержка обустройства городских парков и другие.

Большинством голосов депутаты поддержали законопроект в трех чтениях.

Новости партнеров

Новости (Экономика)