2017-02-26T17:40:29+10:00 2017-02-26T17:40:29+10:00

Приморские сноубордисты вошли в тройку лидеров по фрирайду

Соревнования стартовали 25 февраля

26 февраля 2017, 17:40
Анна Федорова

Фото: wikimedia.org/Mason bancroft
Фото: wikimedia.org/Mason bancroft | Приморские сноубордисты вошли в тройку лидеров по фрирайду

Приморские сноубордисты оказались в тройке лидеров в соревнованиях по спуску со склона перевала Медвежьего, сообщает PRIMPRESS.

25 февраля в поселке Горном Хабаровского края стартовали соревнования по фрирайду. Первоначально спуск опробовали около 30 человек, но после двух спусков половина участников отсеялись из-за слишком сложной трассы.

По итогам спусков в тройки лидеров прошли представители Владивостока, Хабаровска и Комсомольска. Среди лыжников второе и третье места заняли комсомольчанин Руслан Стариков и хабаровчанин Иван Казаков. Лидером среди них стал приморский спортсмен Алексей Царихин.

«Нам очень повезло с погодой. Выпал снег, которого мы так долго ждали. Ехали не просто соревнуясь, а даже в удовольствие!» - делится впечатлениями победитель соревнований.

Среди девчонок-сноубордисток первое место заняла Елена Казакова из Хабаровска. Второе и третье места среди девушек заняли Инара Каналова из Хабаровска и Наталья Тютнева из Владивостока.

Справка: фрира́йд - катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии. Считается, что именно при катании по нетронутому снегу наиболее полно раскрываются все возможности сноуборда и горных лыж.

Новости партнеров

Новости (Спорт)