2017-02-27T11:46:36+10:00 2017-02-27T11:46:36+10:00

В Приморье мужчина ограбил пенсионера

Деньги и телефон у пожилого человека украл ранее судимый бомж

27 февраля 2017, 11:46
Максим Протасов

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | В Приморье мужчина ограбил пенсионера

В полицию Уссурийска обратился 62-летний местный житель. Он заявил о хищении у него документов, телефона и денежных средств на общую сумму более 14 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Установлено, что пенсионер вечером находился дома, когда к нему зашел неизвестный, представился соседом и попросил занять денег. Хозяин квартиры отказался занимать деньги. После этого злоумышленник избил пенсионера, забрал его личные вещи и скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции опросили свидетелей, составили ориентировку на подозреваемого и установили местонахождение злоумышленника. Мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательств.

«Задержанным оказался ранее судимый 46-летний мужчина без определенного места жительства. Среди вещей у подозреваемого обнаружены и изъяты документы заявителя. Денежными средствами и похищенным телефоном злоумышленник распорядился по своему усмотрению», - сообщают в ведомстве.

В результате чего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья».

Ему грозит срок до семи лет лишения свободы.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)